Top.Mail.Ru
Недвижимость
Пермский край
0

Объявлен конкурс на создание естественного ландшафта в новом пермском зоопарке

Подрядчика планируется определить 9 июля
Подрядчика планируется определить 9 июля

ПЕРМЬ, 13 июня. ФедералПресс. Прикамское краевое управление капитального строительства объявило конкурс на тематизацию первой и второй очереди нового зоопарка.

Начальная цена конкурса – 1 млрд 272 млн 436 тыс. рублей. Заявки принимаются до 2 июля. Подрядчика планируется определить 9 июля. Победитель конкурса должен создать ландшафт, типичный для среды обитания животных, чтобы они находились в среде, максимально приближенной к естественной.

Весной 2019 года подрядчик должен завершить проектирование для первой очереди зоопарка и приступить к реализации проекта. Проект второй очереди должен быть готово к началу 2020 года.

В новый зоопарк животные будут перевезены из старого и закуплены после одобрения Европейской ассоциации зоопарков и аквариумов как. Животным потребуется три месяца для адаптации на новом месте и завершения карантина. После этого зоопарк будет доступен для посетителей. В УКС сообщили, что на объекте сейчас трудятся 286 рабочих, идет строительство вольеров для обезьян, африканских животных и белых медведей.

Фото: ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.