Top.Mail.Ru
Недвижимость
Пермский край
0

В Бардымском районе построят пять медучреждений

В бардымской ЦРБ стартует проект «Новая поликлиника»
В бардымской ЦРБ стартует проект «Новая поликлиника»

ПЕРМЬ, 18 июня, ФедералПресс. Губернатор Пермского края посетил Центральную бардымскую районную больницу, ФОК и бардымскую гимназию имени Габдуллы Тукая.

Глава региона отметил, что Барда активно развивается, и для этого есть вся необходимая инфраструктура.

«Барда – это яркий пример того, что сельские территории в крае развиваются. Отрадно, что строятся новые объекты, но в то же время нужно двигаться дальше: провести интернет в медицинские и образовательные учреждения, строить дороги, продолжить газификацию», – подчеркнул Максим Решетников.

В 2018-2019 годах в Бардымском районе построят четыре фельдшерско-акушерских пункта и сельскую врачебную амбулаторию. В 2018 году к высокоскоростному интернету подключат четырнадцать ФАПов и две сельских врачебных амбулатории. На 2020-2021 года запланировано строительство межшкольного стадиона, открытой хоккейной площадки и двух школ на 220 мест в селе Тюндюк и на 50 мест в деревне Брюзли.

В бардымской ЦРБ в этом году стартует проект «Новая поликлиника». По программе «Земский доктор» сюда приехали педиатр и эндокринолог, привлечен еще один специалист – врач общей практики. Это позволило сократить время ожидания приема терапевта с четырнадцати до четырех дней.

Фото: ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.