Top.Mail.Ru
Недвижимость
Пермский край
0

В Перми отремонтируют здания двух школ

Новые школы получают новые концепции развития
Новые школы получают новые концепции развития

ПЕРМЬ, 22 июня, ФедералПресс. В рамках городского проекта «Школа на пятерку» к новому учебному году будут введены в эксплуатацию два новых корпуса школ № 42 в Свердловском районе и № 59 в Дзержинском.

Для того чтобы старые корпуса школ визуально соответствовали новым, принято решение о ремонте их фасада и кровли. В школе № 42 ремонтные работы уже начаты, уточнили в департаменте образования горадминистрации Перми. Фасад старого корпуса школы № 59 будет отремонтирован в 2019 году. По словам директор школы Сильванера Антоновой, после завершения строительства у школы появится название «Энергиум». Образовательная программа будет опираться на практико-ориентированную, прикладную деятельность в предметных областях энергетической направленности. Новая концепция получит отражение в образовательных программах и в материально-техническом оснащении учебного заведения.

Школа №42 после строительства нового корпуса также получит новый вектор развития. В сотрудничестве с социальными партнерами ребят будут обучать организации торгового предприятия, проведению массовых мероприятий, основам туристического и ресторанного бизнеса, основам ведения домашнего хозяйства и ремонта, а также автообслуживанию. На прилегающем к школе земельном участке будут размещены универсальные спортивные площадки со стадионом, а также площадки для волейбола и баскетбола.

Напомним, система обновления концепций развития школ вместе со строительством или капитальным ремонтом введена несколько лет назад. Так, вместе со стенами и современным оборудованием новые и отремонтированные учреждения получают свое уникальное название.

Фото: gorodperm.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.