Top.Mail.Ru
Недвижимость
Пермский край
0

Десять мест отдыха обустроят в Перми в этом году

Таким будет сквер на улице Гашкова
Таким будет сквер на улице Гашкова

ПЕРМЬ, 5 июля, ФедералПресс. Добавятся лаунж-зоны, детские и спортивные площадки.

В текущем году в Перми будут отремонтированы и благоустроены скверы Авиаторов, имени Розалии Землячки, сквер на улице Мира в поселке Новые Ляды и бульвар на улице Братьев Игнатовых.

В управлении внешнего благоустройства Перми рассказали, что в рамках муниципальной программы «Благоустройство и содержание объектов озеленения общего пользования» в 2018 году отремонтируют скверы на улице Худанина, на бульваре на улице Ласьвинской, «Аллея памяти» на Екатерининской, в саду имени Свердлова, возле ДК имени Пушкина, имени Мичурина.

«Третий год подряд в Перми ремонтируется свыше 1 млн кв. метров дорог за сезон. Наряду с этим глава Перми Дмитрий Самойлов ставит задачу благоустраивать места отдыха как в центре, так и в отдаленных районах. Мы работаем комплексно: единовременно на одной территории ремонтируем дороги и обустраиваем места отдыха, как в случае с улицей Уральской и сквером имени Розалии Землячки», – прокомментировал Матвей Чувашов, главный инженер МКУ «Пермблагоустройство».

Готовится строительство сквера на улице Гашкова в микрорайоне Вышка-2. Объявлен аукцион на выполнение работ, которые завершатся до конца лета будущего года. Здесь организуют детскую площадку, спортплощадку, экстрим-площадку.

Фото: gorodperm.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.