Top.Mail.Ru
Недвижимость
Пермский край
0

В Перми построили здание кадетского корпуса на 460 человек

Площадь кадетского корпуса превысила 7 тысяч кв. метров
Площадь кадетского корпуса превысила 7 тысяч кв. метров

ПЕРМЬ, 4 сентября, ФедералПресс. Об этом сообщает пресс-служба прикамского Минстроя.

Первого сентября Пермский кадетский корпус Приволжского федерального округа имени Героя России Ф. Кузьмина открыл свои двери для 460 юных курсантов. Его строительство вело Управление капитального строительства Пермского края в рамках реализации адресной инвестиционной региональной программы региона.

На строительство, начавшееся в прошлом году, было направлено из краевого бюджета 250 млн рублей. Еще 29 млн рублей выделили на оснащение учебным оборудованием и мебелью. Общая площадь кадетского корпуса превысила 7 тысяч кв. метров.

Напомним, в этом году в Прикамье планируется ввести в эксплуатацию шесть новых школ: две – в Перми, две – в Красновишерском районе, по одной школе в Березовском и Гайнском районах. В планах – строительство в регионе на протяжении пяти лет двадцати семи школ совокупно на пятнадцать тысяч мест. На эти цели из бюджетов всех уровней направят 8,3 млрд рублей.

Фото:msa.permkrai.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.