Top.Mail.Ru
Недвижимость
Пермский край
0

Решетников: мы готовы поддержать проекты по созданию общественных пространств

За три года в регионе благоустроят 1,5 тысячи общественных пространств
За три года в регионе благоустроят 1,5 тысячи общественных пространств

ПЕРМЬ, 16 ноября, ФедералПресс. В рамках рабочей поездки губернатор Прикамья Максим Решетников побывал в Красновишерске. Он оценил работы по благоустройству сквера «У Белого медведя», который стал одним из самых любимых мест отдыха горожан.

Красновишерский сквер «У Белого медведя» был разбит в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Подрядчик провел работы по устройству дренажной системы, укладке тротуарной плитки, устройству наружного освещения. Организованы спортивная, детская и теннисная площадки. Общая сумма затрат на возведение сквера составила 2,82 млн рублей, из них 279 тыс. рублей – из местного бюджета, 708 тыс. рублей – из краевого бюджета, 1,83 млн рублей – из федерального.

Глава региона обратил внимание на важность обеспечения комфорта и безопасности в общественных местах. Так, на детской и спортивной площадках имеет смысл уложить более безопасное при активном отдыхе прорезиненное покрытие.

«Проект «Формирование комфортной городской среды» является президентским и финансируется как из федерального, так и из краевого бюджетов, причем большая часть средств выделяется по федеральной линии, – подчеркнул Максим Решетников. – Со своей стороны мы готовы поддерживать проекты территорий, направленные на создание комфортных условий жизни для прикамцев, в том числе созданию общественных пространств».

За три года в Пермском крае предполагается благоустроить более 1,5 тысячи общественных пространств. За 2017-2018 годы в крае были благоустроены более 960 дворов, 180 общественных территорий и 11 парков. Большинство проектов направлены на создание детских и спортивных площадок, благоустройство парков, скверов.

Фото: permkrai.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.