Top.Mail.Ru
Недвижимость
Пермский край
0

«Задержки со сроками не должны сказаться на качестве». Губернатор Прикамья проверил строительство ЖК в Березниках

Губернатор
Максим Решетников напомнил всем о качестве выполнения работ

ПЕРМЬ, 16 ноября, ФедералПресс. 15 ноября губернатор Пермского края Максим Решетников и главный федеральный инспектор Сергей Половников посетили строящийся жилой комплекс «Любимов» в Березниках.

Поездка была организована по поручению полномочного представителя Президента Российской Федерации в ПФО Игоря Комарова. В ходе посещения ЖК «Любимов» Сергей Половников и Максим Решетников совершили обход жилых многоэтажек комплекса, оценили качество строительных работ, внутреннюю инфраструктуру и благоустройство придомовых территорий.

Сергей Половников отметил, что в ходе инспекции действительно выявлено отставание по срокам строительства двух домов первой очереди жилого комплекса «Любимов» от утвержденного плана-графика. Ранее Пермский край расторг договоры с подрядчиком, который не выполнял условия.

По итогам осмотра возводимых домов губернатор Максим Решетников обозначил, что в строительстве ЖК «Любимов» есть задержки по срокам, однако это не должно сказываться на качестве.

«Мы понимаем, что люди ждут свои квартиры здесь уже давно. Они хотят переехать и обживать новое жилье, а не беспокоиться о том, что строители выполнили свою работу недостаточно хорошо. Ради того, чтобы уложиться в сроки, нельзя жертвовать качеством», – подчеркнул глава региона.

В ходе визита губернатор и главный федеральный инспектор осмотрели строительство домов второй очереди. Все 13 домов уже возводятся, они должны быть сданы в 2019 году.

В микрорайоне «Любимов» уже построено 10 домов. К ноябрю 2018 года новоселье в новостройках отметили порядка 3 тысяч человек. До 2021 года в ЖК «Любимов» будут построены дома на 6 тысяч новых квартир, куда смогут переехать более 14 тыс. человек.

Фото:permkrai.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.