Top.Mail.Ru
Недвижимость
Пермский край
0

В ПЗЗ внесли изменения, чтобы реконструировать Восточный обход Перми и дорогу на Березники

Через Чусовую построят второй мост
Через Чусовую построят второй мост

ПЕРМЬ, 21 ноября, ФедералПресс. Пермская гордума одобрила изменения Правил землепользования и застройки. Инициатором выступила Пермская концессионная компания.

Часть территорий вдоль Восточного обхода Перми переведена в зону транспортных сооружений С-3. Это сделано с целью реконструкции участка дороги Пермь – Березники и Восточного обхода. Дорога будет расширена до четырех полос и получит выход к новому мосту через Чусовую, который строится на основе концессионного соглашения.

«При расширении дороги сокращается площадь городских лесов. Поэтому важно будет проконтролировать компенсационные посадки. Этот момент мы отдельно согласовали с краевым минстроем», – прокомментировал первый зампред гордумы Дмитрий Малютин.

Депутат Александр Филиппов отметил, что реконструкция предусматривает создание развязки с выездом на трассу из микрорайона Бумажник. По его словам, это улучшит транспортную доступность территории, которую он представляет в думе.

Напомним, что строительство второго моста через Чусовую предполагает инвестиции в 15 млрд рублей. Из них 9,5 млрд – средства федерального бюджета, 1,1 млрд – регионального дорожного фонда, 3 млрд вкладывает концессионер.

«Идет корректировка ПСД, чтобы в марте зайти в главгосэкспертизу, после чего можно будет рассчитывать на федеральные средства», – уточнил краевой министр транспорта Николай Уханов.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.