Top.Mail.Ru
Недвижимость
Пермский край
0

Лечебный корпус оханской больницы построят в феврале

Специалисты прикамского Минстроя и УКС проинспектировали ход строительства медучреждений
Специалисты прикамского Минстроя и УКС проинспектировали ход строительства медучреждений

ПЕРМЬ, 3 декабря, ФедералПресс. Лечебный корпус на 22 койки в Оханске будет построен в феврале 2019 года.

Специалисты прикамского Минстроя и УКС проинспектировали ход строительства сельской врачебной амбулатории в поселке Майкор и лечебного корпуса с инженерным блоком центральной районной больницы Оханска.По словам замминистра строительства – начальника краевого УКС Игоря Ведерникова, в Оханске работы уже близятся к завершению.

«Здесь готово само здание и кровля, окрашен фасад и установлены окна, завершено благоустройство. Начаты работы по монтажу внутренних электрических сетей и сетей связи. Сдача объекта запланирована на февраль 2019 года», – уточнил чиновник.

Главврач оханской ЦРБ Константин Масалкин уточнил, что новый корпус позволит расширить лабораторно-диагностическую базу, разместить клинико-диагностическую лабораторию. А подключение к интернету даст возможность перейти на электронный документооборот.

Напомним, губернатор Пермского края Максим Решетников ранее обозначил здравоохранение «темой номер один» на ближайшие пять-семь лет. В Прикамье а период 2018-2022 годов будет построено 22 объекта здравоохранения, включая десять поликлиник и семь больниц.

Фото: permkrai.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.