Top.Mail.Ru
Недвижимость
Пермский край
0

«Пермпромпроект» выиграл конкурс на проектирование Первого пермского микрорайона

В Пермском крае действует система поддержки обманутых дольщиков
В Пермском крае действует система поддержки обманутых дольщиков

ПЕРМЬ, 11 декабря, ФедералПресс. ПАИЖК завершило конкурс по отбору проектировщика объектов Первого пермского микрорайона.

ООО «Пермпромпроект» с 6 декабря приступило к работам. По плану, на проектирование и экспертизу проекта отводится семь месяцев. Затем наступит этап достройки проблемного объекта. Напомним, что изначально первую очередь жилого комплекса должны были сдать в третьем квартале 2015 года, но застройщик взятые на себя обязательства не выполнил.

В Пермском крае действует система поддержки обманутых дольщиков, предусматривающая достройку домов через создание ЖСК. Кооперативы получают средства на оплату строительных работ от ПАИЖК, с которым сейчас сотрудничают дольщики пяти проблемных объектов. На трех из них ведутся работы. Впоследствии пятнадцать категорий граждан из числа обманутых дольщиков смогут получить субсидии от региона. Такой механизм социальный поддержи был разработан и принят в Прикамье в прошлом году.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.