Top.Mail.Ru
Недвижимость
Пермский край
0

В Перми открыли новое здание регионального Управления по вопросам миграции

Теперь в регионе есть современный, просторный офис Управления по вопросам миграции
Теперь в регионе есть современный, просторный офис Управления по вопросам миграции

ПЕРМЬ, 18 декабря, ФедералПресс. В торжественно церемонии приняли участие первый замминистра внутренних дел РФ Александр Горовой, губернатор Пермского края Максим Решетников, начальник прикамского главка МВД Михаил Давыдов и глава Перми Дмитрий Самойлов.

Александр Горовой поздравил работников краевого главка МВД с открытием нового удобного офиса, а также поблагодарил их за добросовестное и качественное исполнение служебных обязанностей: «Цифры, характеризующие миграционные потоки в Пермском крае, говорят о том, что Правительство края профессионально владеет ситуацией и минимизирует давление на местный рынок труда. Безусловно, такие территории Министерство внутренних дел будет поддерживать».

Глава Прикамья отметил, что теперь в регионе есть современный, просторный офис Управления по вопросам миграции: здесь созданы все необходимые условия для посетителей и самих сотрудников. «Обеспечение безопасности жителей – это общая задача, люди не делят уровни власти на федеральный и региональный. Этот проект – наш общий и направлен он на повышение комфорта граждан, – пояснил Максим Решетников. – Услуги по получению паспортов и регистрации востребованы гражданами, поэтому мы стараемся прикладывать максимум усилий, чтобы получение государственных услуг в регионе было комфортным».

Также губернатор подчеркнул, что во многом благодаря позиции Министерства внутренних дел и Александра Горового, субъекты получили полномочия в сфере миграции, чтобы защищать региональные рынки труда. «Пермский край действительно активно пользуется этими полномочиями, чтобы рабочие места в первую очередь занимали россияне, потому что для нас это стратегически важно. Открытие миграционного центра, который у нас следующий на очереди, позволит нам более жестко контролировать миграционные потоки и рынок труда в интересах россиян», – обозначил глава региона.

Жители региона будут получать 14 видов услуг, в том числе, выдачу паспортов, регистрацию граждан и лиц без гражданства (пребывающих на территории России), выдачу документов на право проживания, оформление документов и разрешений на въезд в Российскую Федерацию и выезд за границу.

Фото: permkrai.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.