Top.Mail.Ru
Недвижимость
Пермский край
0

Власти Перми представили жителям дома на улице Революции перечень работ по укреплению здания

В конце марта подрядчик приступил к работам
В конце марта подрядчик приступил к работам

ПЕРМЬ, 15 апреля, ФедералПресс. В администрации Свердловского района прошло собрание собственников дома по улице Революции, 3/1. Зимой там произошло обрушение части перекрытий технического этажа.

Сотрудники департамента ЖКХ пермской горадминистрации, проектировщики и строители рассказали о ходе ремонтных работ в доме на улице Революции, 3/1. В январе здесь обрушились перекрытия между техническим этажом и крышей. Эксперты увидели причины происшествия в низком качестве работ и материалов, а также в нарушении СНиП и отступлении от утвержденных проектных решений.

На время ремонта жителей 14-этажного дома эвакуировали. В конце марта подрядчик ООО «Достойное жилье» приступил к строительно-монтажным работам. Были усилены конструкции технического этажа, переустроены перекрытия четырнадцатого этажа, смонтированы балки для устройства кровли здания. От собственников жилья с первого по третий этажи попросили предоставить доступ в квартиры для усиления колонн, информирует пресс-служба пермской горадминистрации.

Сообщается, что подрядчик будет в течение трех лет нести гарантийные обязательства по выполненным работам. Конструктивные элемент дома будут находиться под постоянным контролем. Проектировщики на встрече с собственниками сказали, что необходимо принять решение о работах по усилению стыков колонн, восстановлению диска жесткости перекрытий и связки плит. Для этого будут перенесены сроки капитального ремонта за счет средств Фонда капремонта.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.