Top.Mail.Ru
Недвижимость
Пермский край
0

Власти Перми планируют открыть шесть детсадов до 2021 года

В Перми системно развивают дошкольное образование
В Перми системно развивают дошкольное образование

ПЕРМЬ, 23 апреля, ФедералПресс. Решается задача предоставлять места в дошкольных учреждения максимально близко к месту проживания.

За последние четыре года в Перми создано около 10 тысяч новых мест в детских садах. В прошлом году приступили к работе два новых детсада «Эрудит» в Мотовилихе и «Гармония» в Свердловском районе. Новые учреждения открываются там, где ситуация с обеспеченностью детсадами выглядит самой напряженной. Кроме того, были отремонтированы детсады № 404 в Верхней Курье, № 409 «IT мир» в Водниках, № 261 в м/р Крым. В отремонтированных детсадах наравне с новыми городские власти открывают группы для детей ясельного возраста.

Что касается планов на ближайшую трехлетку, то в этом году будет открыт детсад на триста мест на Иве-1. Застройщик безвозмездно передал его в муниципальную собственность. Проходит госэкспертизу ПСД на детсад на двести мест в м/р Данилиха. Заключены контракты на разработку ПСД трех зданий детсадов на Вышке-2, на Парковом и в м/р Водники. Детский сад на улице Революции на 160 мест возводится силами застройщика, который передаст готовый объект в городскую собственность.

Работу по развитию дошкольного образования в Перми можно оценить как системную, считает Николай Захаров, ректор АНО «Пермский институт инноваций и мониторинга оценки качества образования». Причем это касается всех направлений деятельности от совершенствования материально-технической базы до внедрения уникальных образовательных практик в каждом дошкольном учреждении.

«У городских властей есть искреннее желание создать максимально комфортную, безопасную и развивающую среду для детей. Важен не только охват детей, необходимо видеть каждого ребенка и его индивидуальные потребности», – отметил Николай Захаров.

Как писал ФедералПресс, пермяки назвали строительство школ и детсадов главными городскими достижениями 2018 года в социальной сфере.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.