Top.Mail.Ru
Недвижимость
Пермский край
0

Инвестиции в строительство МФЦ и гостиницы в центре Перми превысят 8,6 миллиарда

Потенциал проекта – 2,3 тысяч новых рабочих мест.
Потенциал проекта – 2,3 тысяч новых рабочих мест.

ПЕРМЬ, 17 мая, ФедералПресс. Открытие многофункционального центра создаст порядка 2,3 тысяч новых рабочих мест.

Агентством инвестиционного развития (АИР) и ООО «Проспект Пермь» заключили инвестсоглашение. В подписанном документе говорится о взаимодействии прикамского правительства и инвестора в вопросах освоения площадки в границах улиц Попова – Монастырская – Осинская – Петропавловская.

«Мы закрепили взаимные обязательства сторон по строительству на территории бывшей кондитерской фабрики в центре города крупного торгово-развлекательного объекта с пятизвездочной гостиницей минимум на 150 мест и парковкой на 1200 мест», – прокомментировал губернатор Пермского края Максим Решетников.

По словам учредителя ООО «Проспект Пермь» Александра Петрова, возведение объекта предусматривает три этапа. До 2021 года построят детский центр, кинотеатр, ресторан, торговые площади и парковку на полтысячи мест. В 2020 году планируется сдать гостиницу, в 2023 – конгресс-центр, рестораны, торговые площади, парковку на 670 мест. Общий объем инвестиций заявлен в 8 млрд 628 млн рублей. Инвестор намерен привести в Перми не представленного в городе гостиничного оператора, как, например, Radisson Hotel Group.

Фото: permkrai.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.