Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Росздравнадзор: в Прикамье растет эффективность использования медоборудования

Пермский Минздрав наращивает объемы высокотехнологичной медицинской помощи
Пермский Минздрав наращивает объемы высокотехнологичной медицинской помощи

ПЕРМЬ, 23 июня, РИА ФедералПресс. Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения заявила о росте эффективности использования медицинского оборудования в регионах России по итогам 2015 года. В числе регионов с наиболее выдающимися результатами – Пермский край.

Прикамье в рейтинге Росздравнадзора по использованию МРТ находится на 4 месте среди субъектов РФ, сообщили в краевом Минздраве. На одном аппарате МРТ проводится 19,7 исследований в сутки, что практически достигает целевого показателя, рекомендованного Минздравом России (20 исследований на одном аппарате в сутки). По использованию стационарных ангиографических комплексов Пермский край занимает 10 месте в России.

«Мы взяли на контроль запись на дорогостоящие методы исследования – компьютерную и магнитно-резонансную томографии. Очередь на исследования сократилась в среднем в 10 раз – с 5 месяцев до 10-20 дней. Этот норматив был закреплен в территориальной программе государственных гарантий», – отметила вице-премьер краевого правительства Ольга Ковтун.

Пермский Минздрав по заданию губернатора Виктора Басаргина постоянно наращивает объемы высокотехнологичной медицинской помощи. На развитие системы в 2015 году было направлено почти 1,5 миллиарда рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.