Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Прикамье поднялось на 33 пункта в рейтинге содействия развитию конкуренции

Регион занял в рейтинге 22 место
Регион занял в рейтинге 22 место

ПЕРМЬ, 28 июня, РИА ФедералПресс. Пермский край поднялся на 33 позиции в рейтинге глав регионов по уровню содействия развитию конкуренции, подготовленном Аналитическим центром при правительстве РФ совместно с Агентством стратегических инициатив (АСИ). Регион занял 22 место.

В групповых рейтингах Прикамье заняло 5 место в группе регионов с диверсифицированной экономикой, с опорой на обрабатывающую и добывающую промышленность.

Организаторы рейтинга отмечают, что основным инструментом для формирования и реализации конкурентной политики в регионах с прошлого года стал Стандарт развития конкуренции, представляющий пошаговую инструкцию для чиновников.

При формировании рейтинга учитывалось количество реализованных составляющих Стандарта и доля достигнутых целевых значений контрольных показателей эффективности, обозначенных в специальной «дорожной карте».

Стоит отметить, что власти Прикамья к в 2015 году совместно с предпринимателями провели значительную работу по реализации основных положений Стандарта. Так, при губернаторе появился Совет по содействию развитию конкуренции, подготовлен план реализации мероприятий, открыт первый в России Центр компетенций по подготовке квалифицированных кадров.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.