Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Бабич и Басаргин посетили выставку достижений НКО Прикамья

Бабич прибыл в Пермь с рабочим визитом
Бабич прибыл в Пермь с рабочим визитом

ПЕРМЬ, 28 июня, РИА ФедералПресс. Полномочный представитель президента в ПФО Михаил Бабич прибыл в Пермь с рабочим визитом. Вместе главой Прикамья Виктором Басаргиным и другими губернаторами регионов Приволжья полпред осмотрел выставочную экспозицию, иллюстрирующую опыт работы более 80 социально ориентированных некоммерческих организаций округа.

Выставка посвящена поддержке социально ориентированных НКО со стороны властей, социализации и реабилитации различных групп населения (инвалидов, наркозависимых и др.), развитию форм семейного устройства и созданию благоприятных условий семейного воспитания детей-сирот, помощи социально незащищенным гражданам.

Пермский край в рамках мероприятия представил успешный опыт взаимодействия чиновников с НКО, частными компаниями. Пермские негосударственные учреждения предоставляют социально-психологическую помощь для семей с детьми, услуги реабилитации инвалидам и детям-инвалидам, социальную помощь гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Представители социально ориентированных некоммерческих организаций участвуют в проведении общественной экспертизы проектов нормативно-правовых актов, оценивают деятельность учреждений социальной сферы, контролируют выполнение органами власти принятых решений.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.