Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Прикамье лидирует в ПФО по зарплатам работников образования

В конференции приняли участие лучшие педагоги Прикамья
В конференции приняли участие лучшие педагоги Прикамья

ПЕРМЬ, 24 августа, РИА ФедералПресс. Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки высоко оценила систему образования в Пермском крае.

Сегодня состоялась краевая августовская конференция педагогических работников «Развитие образования Пермского края – от идеи к результату». Представители сферы образования подвели итоги прошедшего учебного года, обозначили перспективы и определили приоритетные направления развития системы образования Пермского края на новый учебный год.
Как отметил губернатор Виктор Басаргин, высокие достижения в науке не возможны без качественного базового образования. Развивать кадровый потенциал, внедрять новые формы повышения квалификации педагогических работников, разрабатывать новые программы по закреплению кадров на селе – эти задачи поставлены перед краевым правительством и профильным министерством на новый учебный год.

«Инвестируя в развитие инфраструктуры образования края, мы говорим не только о детях, но и об учителях школ, педагогах дошкольных учреждений, преподавателях ссузов и вузов. Все последние годы мы прикладываем максимум усилий, чтобы улучшить условия их труда. Для нас это один из приоритетов в работе», – подчеркнул глава региона Виктор Басаргин.

Пермский край сегодня занимает первое место среди субъектов Приволжского федерального округа по абсолютному значению средней заработной платы педагогов школ, преподавателей, мастеров производственного обучения, работников учреждений культуры. И второе место – по значению размера заработной платы педагогов дошкольного и дополнительного образования, сообщают в пресс-службе губернатора. Высоко оценивают краевую сферу образования и федеральные представители.

«Результаты, которые показывает краевой Минобр – это результаты работы команды, каждодневный совместный труд, сбалансированная система развития по всем направлениям. Хорошо, что поддерживаются молодые педагоги, как квартирами, так и финансово. Интересны модели реализации краевых программ в труднодоступных населенных пунктах, идея доступности качественного образования в любой точке Пермского края», – отметила Наталия Наумова, замруководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки.


Фото: perm.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.