Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Ростуризм включил Кунгур в топ-5 необычных мест для отдыха

В России достаточно мест, которые стоит посмотреть
В России достаточно мест, которые стоит посмотреть

ПЕРМЬ, 25 августа, РИА ФедералПресс. Федеральное агентство по туризму включило Кунгур в топ-5 необычных мест для отдыха в сентябре.

Специалисты Ростуризма отметили, что Кунгур – старинный купеческий город в Пермском крае с большим количеством церквей, старинных домов, особняков и необычных памятников. Местные купцы занимались торговлей чаем, и сегодня город входит в туристический маршрут «Великий чайный путь». Именно здесь находится памятник русскому самовару и так называемый Пуп Земли. Необычный монумент был установлен в 2007 году на том месте, где вместе сходятся сразу семь дорог.

Напомним, ранее Минкульт РФ включил в первую десятку рейтинга малых городов России, популярных у туристов, другой прикамский город – Чердынь. Это один из древнейших городов Урала, входящий в Перечень исторических городов России. По мнению экспертов, в России достаточно мест, которые стоит посмотреть и которые не уступят загранице по впечатлениям, при этом финансовые затраты окажутся минимальными, сообщает пресс-служба краевой администрации.

 

Фото: nashural.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.