Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

В Перми стартовал третий форум «ЖКХ – новое качество. Муниципальная повестка»

Участники форума обсудили актуальные вопросы в сфере ЖКХ
Участники форума обсудили актуальные вопросы в сфере ЖКХ

ПЕРМЬ, 25 августа, РИА ФедералПресс. В Перми открылся III форум «ЖКХ – новое качество. Муниципальная повестка». Его организаторами выступили пермская гордума и администрация города при поддержке правительства региона.

Участники форума обсудили актуальные вопросы в сфере ЖКХ и определили практические пути решения отраслевых проблем: регулирования тарифов, лицензирования управляющих компаний, общественного контроля, совершенствования механизмов управления многоквартирными домами и капитального ремонта общего имущества, привлечения частных инвестиций в модернизацию инфраструктуры, повышения грамотности потребителей услуг.

«Возглавляя рабочую группу по вопросам ЖХК, благоустройства и транспорта Окружного консультативного совета, я хорошо представляю положение дел в жилищно-коммунальном хозяйстве не только Перми, но и других российских регионов и городов. Во многом проблемы у нас общие. Ценность отраслевого форума в том, что на этой площадке собрались представители федеральных и краевых исполнительных и законодательных органов, бизнеса, экспертного сообществ и муниципалитетов. Перевод проблем в публичную плоскость призван содействовать их решению», – отметил мэр Перми Игорь Сапко.

Зампред пермской гордумы Юрий Уткин считает, что форум будет полезен всем его участникам – от городских властей до ТОСов и ТСЖ. «Повестка форума традиционно состоит из тех направлений, которые сегодня нуждаются в доведении до первых лиц, которые руководят многоквартирными домами, ТСЖ, управляющими компаниями. Эксперты, участвующие в форуме, имеют более широкий и независимый взгляд на те вопросы, которые чаще всего задаются. Считаю, что эта встреча и дискуссия точно будет полезна всем сторонам», – подчеркнул господин Уткин.

 


Фото: duma.perm.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.