Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Губернатор встретился с пермскими ветеранами

Виктор Басаргин анонсировал сроки строительства поликлиники в Ленинском районе
Виктор Басаргин анонсировал сроки строительства поликлиники в Ленинском районе

ПЕРМЬ, 26 августа, РИА ФедералПресс. Губернатор Пермского края Виктор Басаргин встретился с представителями ветеранских организаций Перми. Встреча прошла в формате живого диалога, в ней приняли участие более шестидесяти человек.

Глава региона ответил на вопросы, которые волнуют ветеранов. Они касались компенсаций по оплате взносов на капремонт, медицинского обслуживания, благоустройства краевой столицы, патриотического воспитания молодежи. Отвечая на вопрос председателя совета ветеранов Ленинского района Алексея Филиппова о строительстве новой поликлиники, губернатор сообщил, что она будет построена к 2019 году по адресу улица Ленина, 16. Кроме этого глава региона акцентировал внимание городских властей на прозвучавших вопросах по благоустройству пешеходных дорожек и остановочных комплексов.

«За два последних года на меры социальной поддержки ветеранов, инвалидов и пожилых граждан в целом мы направили порядка 5,6 млрд рублей. Это четверть всех расходов на социальное обеспечение прикамцев. Наша встреча важна по двум причинам: во-первых, это возможность выслушать вас, получить обратную связь и предложения по улучшению работы властей всех уровней, а во-вторых, наш разговор поможет задать векторы работы краевого правительства на ближайшие годы», – отметил Виктор Басаргин.

Напомним, что в Прикамье проживает почти 400 тысяч ветеранов. В крае реализуется комплекс мер на поддержку ветеранских организаций, финансирование из краевого бюджета на эти цели увеличилось с 7 до 20 млн рублей. Выплачиваются компенсации и субсидии на оплату ЖКУ, пожилым людям старше 70 и 80 лет предоставляют компенсации за взносы на капремонт. Представители ветеранского сообщества входят в общественный совет при Минсоцразвития Пермского края, и на этой площадке обсуждают самые острые вопросы.

 

Фото: perm.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.