Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

С начала года «Азот» материально помог сотне ветеранов

В совете ветеранов филиала «Азот» состоит более 2200 человек
В совете ветеранов филиала «Азот» состоит более 2200 человек

БЕРЕЗНИКИ, 3 октября, РИА ФедералПресс. В Совете ветеранов филиала «Азот» АО ОХК УРАЛХИМ прошли мероприятия в рамках месячника пожилого человека.

Традиционно в октябре для ветеранов «Азота» организован бесплатный прием офтальмолога и юридическая приемная. Кроме того, предприятие ежегодно оказывает благотворительную помощь неработающим ветеранам: выплаты ежеквартальной материальной помощи, компенсации стоимости санаторно-курортного лечения, а также финансовую поддержку получают юбиляры и все участники совета ветеранов ко Дню пожилого человека. За 9 месяцев 2016 года материальная помощь в связи с тяжелой жизненной ситуацией оказана 100 ветеранам, 1700 человек в этом году были обеспечены минеральными удобрениями, 1850 ветеранов получили новогодние подарки.

Предприятие не только оказывает материальную помощь, но и поддерживает инициативы пенсионеров в организации досуга. В совете ветеранов работают клубы по интересам: «Группа здоровья», «Аэробика», «Настольный теннис», «Клуб садоводов», «Умелые руки», действует хор «Лейся песня» и лекторий «Помоги себе». Кроме того, ветераны-азотчики активно участвуют во всех городских праздничных и спортивных мероприятиях.

«Ветераны «Азота» не любят скучать. В октябре, в рамках месячника пожилого человека, мы планируем организовать конкурс семейных пар. Это будет красивое шоу на сцене КСЦ «Азот». Вообще, мы регулярно придумываем мероприятия, в организации которых нам помогает филиал «Азот» и сотрудники КСЦ «Азот», – уточнила Татьяна Шеломова, председатель совета ветеранов «Азота».

 

Фото: Азот

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.