Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Глава прикамского минспорта обжалует свой арест

Павел Лях подозревается в злоупотреблении служебными полномочиями
Павел Лях подозревается в злоупотреблении служебными полномочиями

ПЕРМЬ, 11 октября, РИА ФедералПресс. Министр спорта Пермского края Павел Лях намерен обжаловать решение суда о домашнем аресте.

Адвокаты арестованного чиновника подали жалобу в Пермский краевой суд накануне. Дата ее рассмотрения суд должен определить в ближайшее время, сообщают местные СМИ.

«ФедералПресс» напоминает, что министр спорта Пермского края Павел Лях, задержанный по подозрению в превышении должностных полномочий, решением суда отстранен от должности.

Решение об отстранении чиновника вынес Ленинский суд Перми, также рассматривавший вопрос об избрании Павлу Ляху меры пресечения. В итоге министр был отправлен под домашний арест. Ему запрещено покидать свой дом, общаться с людьми, исключая тех, кто с ним проживает, и адвокатов. Разрешены часовая прогулка и прием корреспонденции.

Павел Лях подозревается в злоупотреблении служебными полномочиями. Ранее по делу о завышении на 12 млн рублей стоимости реконструкции стадиона «Динамо» был задержан бывший замминистра спорта Руслан Садченко.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.