Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Маньяка, надругавшегося над двумя девочками в Перми, поймали в Чусовом

В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения
В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения

ПЕРМЬ, 17 октября, РИА ФедералПресс. В ночь на 16 октября в городе Чусовом был задержан мужчина 1962 года рождения, подозреваемый в изнасиловании двух юных пермячек.

Как сообщает краевое управление СКР, он напал на девочек днем 11 октября. Это произошло в подъезде одного из домов в Свердловском районе Перми.

Были возбуждены дела по п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

В течение недели его разыскивали правоохранители и волонтеры. После задержания было установлено, что генетический профиль с места преступления совпадает с генетическим профилем подозреваемого.

В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения, проверяется причастность задержанного к другим преступлениям.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.