Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Нашли нарушения. Конкурс на оценку акций свинокомплекса «Пермский» проведут повторно

Основанием для проверки послужила жалоба ООО «Тереза», чью заявку конкурсная комиссия отклонила
Основанием для проверки послужила жалоба ООО «Тереза», чью заявку конкурсная комиссия отклонила

ПЕРМЬ, 20 октября, РИА ФедералПресс. Пермское УФАС России нашло нарушения закона «О контрактной системе» со стороны краевого Минимущества при подготовке документации для конкурса по оценке акций АО «Пермский свинокомплекс».

Как передает пресс-служба ведомства, основанием для проверки послужила жалоба ООО «Тереза», чью заявку конкурсная комиссия отклонила.     

Заказчик потребовал от участников провести оценку акций в соответствии с тремя федеральными стандартами оценки, но все три документа утратили силу и не применяются при оценке акций. Документация содержала ряд некорректных формулировок, которые ввели в заблуждение участников закупки.

В результате из 14 участников на конкурс были допущены только два. Пермское УФАС России выдало заказчику предписание о внесении изменений в документацию и повторном проведении конкурса.

Как отметил и. о. руководителя Пермского УФАС Антон Удальев, вопрос был недостаточно хорошо проработан специалистами, которые готовили документацию. Такой подход может отрицательно сказаться на качестве проведенной оценки, подчеркнул он.        

Конкурс на оказание услуг по оценке рыночной стоимости акций в целях дальнейшей приватизации был объявлен 25 августа 2016 года. Заказчиком выступило Министерство по управлению имуществом и земельным отношениям Пермского края. Максимальная цена контракта составляет 1 150 000 млн рублей. 28 сентября 2016 года состоялось рассмотрение заявок. Комиссия признала победителем ООО «Атлант оценка». Организация получила от комиссии 80 баллов, а ее ценовое предложение составило 389 тыс. руб. Заявка ООО «Промпроект-оценка» с ценовым предложением 550 тыс. руб. получила от комиссии 63.42 балла.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.