Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Прикамских школьников научат получать госуслуги

Ребята смогут активировать свою учетную запись на портале госуслуг
Ребята смогут активировать свою учетную запись на портале госуслуг

ПЕРМЬ, 20 октября, РИА ФедералПресс. Школьников Пермского края обучают, как получить госуслуги в электронном виде, сообщает пресс-служба администрации губернатора.

С 17 октября по 31 мая 2017 года пройдут уроки для старшеклассников в рамках проекта «Электронный гражданин», который реализуется по инициативе министерства информационного развития и связи Пермского края, КГАУ «Пермский краевой МФУ ПГМУ» и при поддержке министерства образования и науки Пермского края.

В ходе уроков школьники познакомятся с такими понятиями, как государственная и муниципальная услуга, многофункциональный центр, портал государственных и муниципальных услуг, электронный документ и безопасный Интернет. Занятия будут посвящены получению услуг через Интернет со стационарного компьютера и мобильного телефона с подробными примерами.

Ребята смогут активировать свою учетную запись на портале госуслуг.

Справка «ФедералПресс»:

Образовательный проект «Электронный гражданин» реализуется в Пермском крае с 2015 года. Ежегодно к проекту подключаются более 500 образовательных учреждений г. Перми и Пермского края. «Электронный гражданин» доказал свою высокую эффективность и был представлен на Всероссийском конкурсе «Лучший многофункциональный центр России 2015».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.