Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

В Прикамье осудили директора УК, растратившего деньги на зарплату родственникам

Деньги, получаемые от собственников в качестве оплаты услуг ЖКХ, направлялись на зарплату директору и его родственникам
Деньги, получаемые от собственников в качестве оплаты услуг ЖКХ, направлялись на зарплату директору и его родственникам

ПЕРМЬ, 24 октября, РИА ФедералПресс. Губахинский городской суд Пермского края вынес обвинительный приговор в отношении руководителя управляющей компании за злоупотребление полномочиями.

Как передает пресс-служба краевой прокуратуры, возглавляемая им УК обслуживала многоквартирные жилые дома поселка Углеуральский города Губаха.

С марта по декабрь 2015 года все средства, получаемые от собственников в качестве оплаты услуг ЖКХ, направлялись на зарплату директору и его родственникам. В результате перед организациями образовался долг более 1,4 млн. рублей. Кроме того, своих обязанностей по содержанию жилья управляющая компания не выполняла.

Суд приговорил виновного к наказанию в виде 1 года 6 месяцев исправительных работ с удержанием из заработной платы 10 % в доход государства. Также были удовлетворены исковые требования ресурсоснабжающей организации МУП «МПО ЖКХ Северный» о взыскании с осужденного более 1,4 миллиона рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.