Пермский край
0

Пермский «Амкар» проиграл в гостях «Краснодару»

Краснодар одержал первую победу в чемпионате России на своем новом стадионе

ПЕРМЬ, 24 октября, РИА ФедералПресс. Пермский футбольный клуб «Амкар» уступил ФК «Краснодар» 0:1 в матче 11 тура чемпионата России по футболу-2016/17. Поражение отбросила пермяков на седьмую строчку турнирной таблицы.

Единственный мяч в ворота пермской команды был забит в конце первого тайма, на 45 минуте отличился игрок «Краснодара» Юрий Газинский.

«По качеству матч был неплохой. Нам не надо было в некоторых игровых эпизодах демонстрировать игру в короткий пас, агрессивнее надо было играть, быстрее передвигаться вперед. Ну и в обороне мы в целом ряде эпизодов недоработали, некоторые наши ошибки – не из ряда вынужденных», – прокомментировал встречу главный тренер «Амкара» Гаджи Гаджиев.

Кроме этого наставник пермской команды посетовал на то, что хозяева не предоставили «Амкару» обязательную по регламенту возможность потренироваться на стадионе «Краснодар», на котором проходила игра.

«Стадион, безусловно, классный. И Галицкому, я думаю, вся футбольная общественность кланяется в пояс. Но, я думаю, что есть небольшая ложка дегтя, о которой мне все-таки хочется сказать. Мы – футболисты и тренеры – главным образом ценим, конечно, поле. И мы понимаем, что от качества футбольного газона зависит качество игры. Поэтому, мы понимаем, когда нам говорят: «Вы знаете, мы бережем поле». Но я категорически не могу понять, как футболистам, приехавшим играть, не дать провести с мячом на поле и десяти минут», – отметил Гаджиев.