Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Смертность в Прикамье с начала года снизилась на 3,6 %

Пермьстат: сохранилась позитивная динамика демографических показателей
Пермьстат: сохранилась позитивная динамика демографических показателей

ПЕРМЬ, 27 октября, РИА «ФедералПресс». По данным Пермьстат, в регионе сохраняется позитивная динамика основных демографических показателей.

С января по сентябрь родилось 28 тысяч 477 детей, умерло 27 тысяч 458 человек. Показатель смертности от всех причин составил 13,9 промилле (на 3,6 % ниже уровня аналогичного периода прошлого года), и на 2,1 % меньше фактического значения в целом за 2015 год. Зафиксировано сокращением количества смертей по всем группам причин: на 4,3 % – от болезней системы кровообращения, на 5,4 % – от новообразований, на 32,2 % – от туберкулеза, на 12,2 % – от заболеваний органов дыхания, на 5,1 % – от заболеваний органов пищеварения, на 4,8 % – от внешних причин, на 28,4 % – от дорожно-транспортных происшествий. Показатель младенческой смертности составил 5,6 промилле, что ниже уровня аналогичного периода прошлого года на 9,7 %.

 

Фото: profiz.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.