Пермский край
0

Пермский «Амкар» выиграл у «Ростова»

Ростов играл без лидеров, которым предстоит матч Лиги чемпионов с Атлетико

ПЕРМЬ, 31 октября, РИА «ФедералПресс». «Амкар» дома выиграл 1:0 у ФК «Ростов» в матче 12 тура чемпионата страны по футболу 2016/17 гг.

Единственный мяч в ворота гостей на 44 минуте забил полузащитник «Амкара» Михаил Костюков. Одержав победу с минимальным счетом, пермская команда набрала 20 очков и делит в турнирной таблице 5-6 места с ФК «Краснодар». Выше расположились «Терек» (21 очко), ЦСКА (21), «Зенит» (28) и «Спартак» (28).

«Сложно играть против «Ростова», это очень хорошо организованная команда. Футболисты хорошо выполняют свои функции. Поэтому мы, конечно, очень довольны, что выиграли», – отметил Гаджи Гаджиев, главный тренер ФК «Амкар».

«К сожалению, мы пропустили гол за две минуты до конца первого тайма, и не сумели забить ответный. Мы играли против очень организованной команды. Но у нас не очень много было ресурсов в атаке, и «Амкар» сделал все, чтобы довести свое преимущество в один гол до победы», – прокомментировал итог встречи Иван Данильянц, главный тренер ФК «Ростов».