Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Более 500 прикамских семей получили древесину для ремонта жилья, пострадавшего от паводка

На 1 ноября обеспеченность нуждающихся в древесине составляет 94 процента
На 1 ноября обеспеченность нуждающихся в древесине составляет 94 процента

ПЕРМЬ, 1 ноября, РИА «ФедералПресс». По информации минприроды Прикамья, правом на получение деловой древесины для восстановления жилья, пострадавшего от паводка 2016 года, воспользовались 513 семей.

Из них 297 семей обеспечены древесиной в Кудымкарском лесничестве, 165 семей – в Кишертском, 29 семей – в Косинском, 22 семьи – в Гайнском лесничестве с общим объемом заготовки древесины 8,8 тыс. кубометров. На 1 ноября обеспеченность нуждающихся в древесине составляет 94 %. Всего комиссии по ЧС в территориях Пермского края выдали 649 справок об утрате или повреждении имущества с необходимым объемом деловой древесины в количестве 11 тыс. кубометров.

По данным краевого минсоцразвития, материальную помощь для восстановления жилых помещений и имущества первой необходимости в размере 37 млн рублей получили 806 жителей, пострадавший от паводка.

Напомним, что постановление правительства Пермского края, согласно которому из резервного фонда Правительства выделены средства для оказания материальной помощи семьям, жилье которых пострадало от паводка в территориях с объявленным режимом ЧС, было разработано по заданию губернатора Виктора Басаргина.

 

Фото: кранмашснаб.рф

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.