Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Жизнь пермских микрорайонов обсудили на конференции активистов ТОС

В Перми действуют 97 ТОС
В Перми действуют 97 ТОС

ПЕРМЬ, 1 декабря, РИА ФедералПресс. В Перми состоялась ежегодная конференция территориальных общественных самоуправлений (ТОС). В конференции приняли участие все ТОСы города, депутаты пермской думы, представители администрации Перми, эксперты.

Участники обсудили ряд важных вопросов, связанных с повседневной жизнью микрорайонов. Это – ЖКХ, социальная деятельность, взаимодействие с образовательными учреждениями, привлечение молодежи в работу ТОС. Гости конференции познакомили пермяков с передовым опытом в развитии общественного самоуправления. Роман Золин, эксперт по социальному предпринимательству из Санкт-Петербурга, рассказал о фандрайзинге – процессе привлечения денежных средств и иных ресурсов для развития социальных проектов. С работой Общенациональной Ассоциации ТОС участников конференции познакомил Сергей Кузнецов, руководитель федерального проекта «Добрые соседи».

«Конференция – это эффективная площадка для обмена опытом, здесь представят самые передовые практики ТОС, которые позволят нам с оптимизмом смотреть в будущее, закрепить лидерство в системе территориального общественного самоуправления.», - отметил зампред пермской гордумы Алексей Грибанов.


Фото: duma.perm.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.