Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Огни на главной городской елке зажжет лучший школьник Перми

Самойлов меняет новогоднюю традицию
Самойлов меняет новогоднюю традицию

ПЕРМЬ, 6 декабря, РИА ФедералПресс. Глава краевой столицы Дмитрий Самойлов поручил руководству департамента образования до 15 декабря определить кандидатуру счастливчика, которому будет предоставлено право зажечь главную новогоднюю елку Перми.

Сам Дмитрий Самойлов отметил, что с удовольствием поприсутствует на праздничной церемонии в качестве простого зрителя.

«Я считаю неправильным устраивать из ритуала зажжения огней на городской елке пиар-шоу мэра. Будет справедливо предоставить это право учащемуся одной из наших школ, который показал наилучшие результаты в учебе, выиграл важные олимпиады, продемонстрировал лидерство нашего города в образовании, как в России, так и за рубежом», – подчеркнул глава Перми.

Как и в предыдущие годы, центральным местом праздничных новогодних мероприятий в Перми станет эспланада и ледовый городок, который откроется 30 декабря. К 15 декабря закончится возведение главного символа праздника – 30-метровой елки.

Фото: МАУ АСП Перми

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.