Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Басаргин провел рабочую встречу с членами Российско-Германской внешнеторговой палаты

Объем товарооборота Пермского края с Германией превысил 229 млн долларов США.
Объем товарооборота Пермского края с Германией превысил 229 млн долларов США.

ПЕРМЬ, 6 декабря, РИА ФедералПресс. На прошедшем в Москве мероприятии приняли участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Федеративной Республики Германия в Российской Федерации Рюдигер фон Фрич, исполнительный директор Российско-Германской внешнеторговой палаты Роберт Брайтнер, представители компаний «Кнауф Гипс», «Хенкель Рус», ThyssenKrupp Industrial Solutions.

В рамках встречи стороны обсудили вопросы реализации новых инвестиционных проектов на территории Прикамья, условия сотрудничества с иностранными инвесторами, меры поддержки предприятий со стороны краевых властей.

Как отметил губернатор Прикамья, сегодня в регионе реализуется ряд крупных инвестпроектов, в том числе с участием зарубежных компаний. Так, компания Хенкель в мае 2016 года завершила реализацию инвестиционного проекта по расширению производственных и логистических мощностей, который является самым крупным в подразделении «Чистящие и моющие средства компании «Хенкель» в России. Сегодня обсуждаются дальнейшие планы компании по модернизации производства , прорабатывается возможность заключения специального инвестконтракта.

Компания «Кнауф» также заинтересована в расширении производственных мощностей и реализации инвестиционных проектов: строительство завода по производству сухих строительных смесей , а также изготовление домокомплектов для строительства индивидуального жилья и многоквартирных домов. Кроме того, в этом году ЗАО «Соленис Технолоджис МСП», продукция которого используется в водоподготовке и очистке стоков, нефте- и газодобыче, целлюлозно-бумажной и горнодобывающей промышленности, а также металлургии, завершило реализацию проекта «Единое комплексное инвестирование». Объем инвестиций составил 350 млн. рублей, создано несколько десятков рабочих мест. Благодаря реализации проекта произошло увеличение в два раза производственных мощностей, построены два новых производства.

Можно отметить, между Пермским краем и Федеративной Республикой Германия выстроено конструктивное сотрудничество. Взаимодействие осуществляется в рамках Совместного заявления об укреплении партнерского сотрудничества между Пермским краем и землей Нижняя Саксония. Отметим, по итогам девяти месяцев 2016 года, объем товарооборота Пермского края с Германией превысил 229 млн долларов США.

 

Фото: пресс-служба краевой администрации.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.