Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

За год в Прикамье 30 автодорог оборудовали виброшумовыми полосами

Такие препятствия заставляют водителя снижать скорость движения.
Такие препятствия заставляют водителя снижать скорость движения.

ПЕРМСКИЙ КРАЙ, 6 декабря, РИА ФедералПресс. Виброшумовые полосы были установлены в рамках краевой программы повышения безопасности дорожного движения.

Они появились на трассах Пермь – Березники, Восточный обход Перми, Горнозаводск – граница Свердловской области, Кунгур – Соликамск – Горнозаводск, Санкт – Петербург – Вологда – Киров – Пермь, Карагай – Вознесенское, Кунгур – Соликамск. Их установили на опасных участках, перед автобусными остановками и пешеходными переходами. Такие препятствия заставляют водителя снижать скорость движения, тем самым уменьшается вероятность аварий. В 2016 году на их установку из краевого дорожного фонда направлено более 7,6 млн рублей.

Кроме того, для обеспечения безопасности дорожного движения в этом году на автомобильных дорогах регионального и межмуниципального значения Прикамья, установлено более 20 тыс. погонных метров барьерного ограждения. Стоимость проведенных работ по замене и установке барьеров превысила 36 млн рублей. Финансирование мероприятий так же осуществляется за счет средств краевой программы.

В рамках проводимых ремонтов и капитальных ремонтов установлено 26 новых остановочных комплексов, из них 14 установлено вновь и 12 – в результате замены старых. Еще на 14 остановочных комплексах был произведен ремонт. Стоимость работ – более 10,4 млн рублей.

Добавим, реализация этих мероприятий способствует уменьшению количества аварий и повышению уровня безопасности на дорогах. Об эффективности принятых мер свидетельствует статистика: по данным краевой Госавтоинспекции за десять месяцев 2016 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество аварий в регионе уменьшилось на 9 %.

 

Фото: properm.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.