Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Ряды пермских Дедов Морозов и Снегурочек пополнили 43 дипломированных волшебника

За четыре недели обучения Деды Морозы и Снегурочки освоили навыки проведения новогодних мероприятий для детей и взрослых
За четыре недели обучения Деды Морозы и Снегурочки освоили навыки проведения новогодних мероприятий для детей и взрослых

ПЕРМЬ, 9 декабря, РИА ФедералПресс. В Перми прошел выпускной в необычной школе, где пермяков научили быть настоящими Дедами Морозами и Снегурочками. Лучшие из них уже получили заказы на проведение новогодних праздников.

Всего в ноябре на курсы новогодних волшебников записались около 100 человек. Однако до выпуска дошли вдвое меньше желающих – 14 Дедов Морозов и 29 Снегурочек.

«Сказочный образ решили примерить люди разных профессий.Были среди учеников инженеры, бухгалтеры, фрилансеры, руководители и даже пенсионеры. Для одних это возможность попробовать себя в новой роли и удивить в новогоднюю ночь родных, для других – начать собственный бизнес по организации праздников», – пояснила руководитель мастерской детского праздника Елена Тимчук.

За четыре недели обучения Деды Морозы и Снегурочки освоили навыки проведения новогодних мероприятий для детей и взрослых. Они узнали историю празднования Нового года, специфику образа Деда Мороза в России и других странах, особенности психологии общения с детьми и проведения новогоднего праздника, а также получили необходимые навыки по актерскому мастерству и искусству грима.

По окончании курсов все ученики получили сертификаты.

 

 

Фото: gorodperm.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.