Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Эхо 90-х. Пермский бизнесмен выдавал своим сотрудникам зарплату продуктами

Работодатель задолжал сотрудникам более 1,5 млн рублей.
Работодатель задолжал сотрудникам более 1,5 млн рублей.

ПЕРМЬ, 9 декабря, РИА ФедералПресс. Прокуратура проверила деятельность частинской фирмы «Девятый вал». В ходе проверки выяснилось, что сотрудники предприятия два месяца не получают зарплату. Всего работодатель задолжал им более 1,5 млн рублей.

Кроме того, правоохранительные органы выявили еще немало интересных фактов. В частности, зарплата на предприятии выплачивалась раз в месяц, хотя сами сотрудники на это согласие не давали. А временами вместо денег рабочим платили продуктами и различными материалами.

«По факту выявленных нарушений трудового законодательства прокурором района директору ООО «Девятый вал» внесено представления с требованием незамедлительного погашения задолженности перед трудящимися. Кроме этого, в отношении организации и ее директора возбуждено дело об административном правонарушении», – сообщили в надзорном ведомстве.

После прокурорской проверки часть долга – 500 тыс. рублей– была выплачена. Погашение остальной задолжености находится на контроле прокуратуры.

 

 

 

Фото: Башинформ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.