Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

В Перми наградили лауреатов краевой премии в сфере искусства и культуры

В текущем году финансирование на развитие культуры в крае увеличено на 400 млн рублей по сравнению с прошлым
В текущем году финансирование на развитие культуры в крае увеличено на 400 млн рублей по сравнению с прошлым

ПЕРМЬ, 9 декабря, РИА ФедералПресс. Сегодня в Перми состоялась торжественная церемония награждения лауреатов премии Пермского края в сфере культуры и искусства за 2015 год. Традиционная награда присуждается профессиональным и любительским коллективам, отдельным авторам и исполнителям, получившим общественное признание и внесшим значительный вклад в культурное наследие края и страны.

Обладателей престижной награды поздравил глава региона Виктор Басаргин.

«Трудно себе представить, что было бы без тех людей, кто отдает себя всего искусству и культуре. Сегодня сухие цифры статистики говорят, что за последний год практически каждый житель края побывал в музее, принял участие в культурных мероприятиях. А каждый второй посетил театральную постановку. За этими цифрами стоит глубочайшая работа людей, которые сегодня находятся в этом зале и отмечены как лауреаты премии Пермского края в сфере культуры и искусства», – отметил глава региона.

Отметим, губернатор Пермского края поддерживает развитие театрального искусства в регионе. В текущем году финансирование на развитие культуры в крае увеличено на 400 млн рублей по сравнению с прошлым. В следующем году планируется увеличить его еще на четверть, до 4 млрд рублей.

 

 

Фото: volga.lentaregion.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.