Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Дело об убийстве топ-менеджера пермского оборонного предприятия направлено в суд

Добычей преступников стали 400 тысяч рублей
Добычей преступников стали 400 тысяч рублей

ПЕРМЬ, 12 декабря, РИА ФедералПресс. Завершено расследование уголовного дела в отношении трех гастарбайтеров, обвиняемых в разбойном убийстве, совершенном с особой жестокостью группой лиц по предварительному сговору.

Следствием установлено, что в марте 2016 года 28-летний выходец из Таджикистана организовал убийство 66-летнего заместителя гендиректора ЗАО «Кираса» Юрия Чубаева с целью ограбления. Обвиняемый обратился к своему приятелю с предложением приехать в Россию для выполнения спланированного преступления, сообщают в пресс-службе прикамского СУ СКР. 23 апреля 2016 организатор разбойного нападения, заблаговременно изучивший распорядок дня потерпевшего, предложил своим подельникам напасть на хозяина дома тем же вечером. Проникнув в дом, злоумышленники избили Чубаева и нанесли ему больше ста ударов ножом. Добычей преступников стали 400 тыс. рублей.

Спустя непродолжительное время организатор преступления, желая разузнать о ходе расследования, вернулся на место убийства, где и был задержан сотрудниками правоохранительных органов. Вслед за ним были задержаны исполнители преступления, один из которых пытался скрыться в Санкт-Петербурге.

 

Фото: orel.site

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.