Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Пермский чиновник брал с ветеранов деньги за бесплатное жилье

Злоумышленники воспользовались доверчивостью двух пожилых женщин, одна из которых – участница Великой Отечественной войны
Злоумышленники воспользовались доверчивостью двух пожилых женщин, одна из которых – участница Великой Отечественной войны

ОКТЯБРЬСКИЙ РАЙОН, 16 декабря, РИА ФедералПресс. Бывшая замглавы администрации Октябрьского городского поселения и директор местной фирмы предстанут перед судом. Чиновницу и бизнесмена обвиняют в мошенничестве с использованием служебного положения.

Как сообщили в пресс-службе СК, злоумышленники воспользовались доверчивостью двух пожилых женщин, одна из которых – участница Великой Отечественной войны. Пенсионерок убедили, что покинуть свое ветхое жилье и переселиться в более комфортабельное они смогут только после уплаты некоторой суммы денег. При этом чиновница и коммерсант умолчали, что жилье женщинам должно быть предоставлено бесплатно.

Были составлены фиктивные договоры на приобретение квартир, пенсионерки заплатили более 700 тысяч рублей, которые мошенники положили в свой карман. Свои квадратные метры женщины в дальнейшем получили, но денег лишились.

Уголовное дело было возбуждено в результате прокурорской проверки. В ходе следствия директор фирмы причиненный ущерб возместил. Уголовное дело в отношении него направлено в суд.

Дело чиновницы по-прежнему находится на стадии следствия.

 

 

Фото: ФедералПрес

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.