Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Пермская школа № 2 победила на всероссийском конкурсе

Всего для участия в конкурсе заявилось более 3000 учебных заведений страны
Всего для участия в конкурсе заявилось более 3000 учебных заведений страны

ПЕРМЬ, 19 декабря, РИА ФедералПресс. В Москве прошел финал Всероссийского конкурса «Успешная школа». Это новый конкурсный проект «Учительской газеты», задача которого выявить критерии и сформировать модель успешности отечественных школ.

Всего для участия в конкурсе заявилось более 3000 учебных заведений страны. В заочный тур прошли 180 образовательных организаций. Ну а в финале встретились 20 команд-финалисток из разных уголков России. Шесть из них по итогам решения жюри объявлены победителями и получили гранты в размере 100 000 рублей от «Учительской газеты» и специальные призы от партнеров конкурса.

Среди них – пермская школа № 2 с углубленным изучением предметов гуманитарного профиля.

Напомним, развитие сферы образования – одна из приоритетных задач губернатора Пермского края Виктора Басаргина. В целях реализации задачи по ликвидации обучения детей в две смены, поставленной на федеральном уровне, в Прикамье под контролем главы региона ремонтируются и реконструируются школы, строятся новые учебные заведения – все нацелено на перевод процесса обучения в одну смену.

Сегодня в Прикамье реализуется программа по созданию новых мест в общеобразовательных организациях, в рамках которой предусмотрено строительство 65 новых школ на перспективу до 2025.

 

 

Фото: school2.perm.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.