Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

В Краснокамске накрыли цех по производству фальшивой водки

Полицейские изъяли свыше 1,8 тысяч литров спиртного
Полицейские изъяли свыше 1,8 тысяч литров спиртного

КРАСНОКАМСК, 26 декабря, РИА ФедералПресс. Пермские полицейские и бойцы спецподразделения Росгвардии прекратили деятельность цеха по производству контрафактного спиртного.

«Левый» алкоголь разливали в одном из хозяйственных помещений Краснокамска. Полицейские изъяли свыше 1,8 тысяч литров спиртного, а также оборудование, тару, специальные красители и пищевые добавки для придания алкоголю вкуса коньяка.

В ходе дальнейших розыскных мероприятий в одном из гаражей были обнаружены более 3,5 тысяч бутылок контрафакта. Под видом всемирно известных брендов к реализации готовилась продукция весьма сомнительного качества. Здесь же обнаружили ленты акцизных марок, поддельные штампы, этикетки и дозаторы.

Правоохранители задержали и самих изготовителей контрафакта – двоих мужчин 31 и 33 лет. Нарушители признались, что в дальнейшем собирались реализовать свою продукцию на территории региона.

«Возбуждено уголовное дело по статье «Изготовление, сбыт поддельных акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия либо их использование». Проводятся дальнейшие оперативные мероприятия», – сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Пермскому краю.

 

 

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Пермскому краю

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.