Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Директор УКС Пермского района получил 8,5 лет строгого режима

О фактах дачи взяток в правоохранительные органы сообщили сами бизнесмены
О фактах дачи взяток в правоохранительные органы сообщили сами бизнесмены

ПЕРМЬ, 27 декабря, РИА ФедералПресс. Суд вынес приговор бывшему директору муниципального учреждения «Управление капитального строительства Пермского муниципального района». Чиновника признали виновным в совершении коррупционного преступления.

Как стало известно следствию, в течение нескольких лет директор получал взятки от коммерсантов по 800 тысяч рублей и более 1,4 млн рублей за общее покровительство и попустительство по службе, а также за выполнение действий, входящих в компетенцию чиновника.

О фактах дачи взяток в правоохранительные органы сообщили сами бизнесмены, в связи с чем были освобождены от уголовной ответственности.

«Приговором суда виновному назначено наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с лишением права занимать должности в органах местного самоуправления сроком на 3 года», – сообщили в пресс-службе СК.

 

 

Фото: ФедералПресс

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.