Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Директора двух березниковских УК пойдут под суд за мошенничество

Добычей преступников стали 45 тысяч рублей
Добычей преступников стали 45 тысяч рублей

БЕРЕЗНИКИ, 9 января, РИА ФедералПресс. Руководители двух березниковских управляющих компаний предстанут перед судом. Директора УК обвиняются в мошенничестве и невыплате зарплаты.

Как сообщили в следственном комитете, в 2014–2015 годах мошенники, зная, что жильцы ряда многоквартирных домов избрали себе другие управляющие компании, продолжали направлять им квитанции на оплату услуг по содержанию и текущему ремонту жилья, никаких услуг при этом, само собой, не оказывая. Всего было направлено квитанций на общую сумму 395 тыс рублей.

На уловку мошенников купились 20 человек, положив, тем самым, в карман злоумышленников немногим более 45 тыс рублей.

Кроме того, директор одной из УК почти два года не платил зарплату четырем своим сотрудникам, задолжав им 250 тыс рублей.

«Следствием собрана достаточная доказательственная база, и уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокурором, направлено в суд для рассмотрения по существу», – сообщили в пресс-службе СК.

 

 

Фото: ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.