Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Многодетные семьи Перми за год получили 249 земельных участков

В 2016 году количество земельных участков, распределенных среди пермских многодетных семей, увеличилось в три раза
В 2016 году количество земельных участков, распределенных среди пермских многодетных семей, увеличилось в три раза

ПЕРМЬ, 10 января, РИА ФедералПресс. В 2016 году среди многодетных семей Перми распределено 249 земельных участков. Об этом сообщили в департаменте градостроительства и архитектуры горадминистрации.

Большая часть распределенных участков – 215 объектов – находится в микрорайоне Бахаревка. 26 семей получат землю на территории жилого района Ива. А 8 семьям достались участки в Заозерье Орджоникидзевского района. Распределение земельных участков проводилось путем традиционной жеребьевки.

Стоит отметить, распределение участков в 2017 году традиционно будет происходить методом случайной выборки в соответствии с очередностью многодетных семей, стоящих в реестре.
Те семьи, которые не желают получать предложенные в жеребьевке земельные участки, должны отказаться от участия в процедуре распределения. Для этого необходимо написать заявление об отказе и направить его в департамент социальной политики администрации Перми по адресу: улица Пермская, 60, кабинет №12. Информацию по написанию заявлений-отказов можно получить по телефону 212-54-64 (департамент социальной политики).

Отказавшаяся от участия в жеребьевке семья сохраняет очередность в реестре и право участвовать в следующих процедурах распределения участков.
С информацией о предоставлении земельных участков можно ознакомиться на сайте администрации Перми.

 

 

Фото: gorodperm.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.