Top.Mail.Ru
Экономика
Пермский край
0

«Техглавстрой» обжалует отказ пермских властей от заключения договора на строительство зоопарка

За контракт стоимостью 1,95 млрд рублей боролись две компании
За контракт стоимостью 1,95 млрд рублей боролись две компании

ПЕРМЬ, 11 января, РИА ФедералПресс. ООО «Техглавстрой» обратилось с жалобой в антимонопольную службу на действия управления капитального строительства Пермского края.

Ранее УКС отказался заключать договор с компанией, признаной победителем конкурса на строительство пермского зоопарка. Как сообщает «Коммерсант-Пермь», в «Техглавстрое» считают, что у учреждения не было достаточных оснований признавать компанию уклонившейся от заключения контракта, а положения банковской гарантии, к которой как раз и возникли претензии краевых властей, не вступает в противоречия с контрактом.

Напомним, что за контракт стоимостью 1,95 млрд рублей боролись две компании. «Техглавстрой» предложил цену 1 млрд 823 млн рублей, «РЖДСтрой» – 1 млрд 833 млн. По условиям конкурса, подрядчик должен подготовить рабочую документацию и построить здания для экспозиций «Обитатели гор», «Лесная мозаика», «Полярный мир», «Страна обезьян и тропический рай», «Африканская саванна», административное здание, здание ветеринарной лечебницы, провести монтаж инженерных сетей. На все отводится 420 календарных дней. Местом строительства зоопарка был выбран участок в микрорайоне Нагорный, ограниченный улицами Леонова, Свиязева и Карпинского.

 

 

Фото: ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.