Top.Mail.Ru
Экономика
Пермский край
0

Минприроды Прикамья объявило торги на месторождения ПГС

Заявки на участие в аукционах принимаются в министерстве по 14 февраля 2017 года
Заявки на участие в аукционах принимаются в министерстве по 14 февраля 2017 года

ПЕРМЬ, 13 января, РИА ФедералПресс. Краевое министерство природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии выставило на торги три месторождения ПГС и строительного песка.

Победитель аукциона получает право пользования участками недр с целью разведки и добычи гравийно-песчаной смеси на Таборском месторождении в Оханском районе, с целью геологического изучения, разведки и добычи ПГС на участке вблизи деревни Батурята в Березовском районе и строительного песка на Покчинском месторождении в Чердынском районе.
По состоянию на 1 января 2017 года запасы Таборского месторождения ПГС учитываются территориальным балансом и составляют 7546 тыс кубометров, в том числе по категориям: В – 3732 тыс кубометров, С1 – 2996 тыс кубометров, С2 – 818 тыс кубометров. Победителю аукциона будет предоставлено право пользования участком недр на срок разработки месторождения. Стартовый размер разового платежа за пользование недрами составляет 2 664 002 рубля.

Геологическое изучение на участке ПГС вблизи Батурят не проводилось, запасы полезных ископаемых, учитываемые территориальным балансом, отсутствуют. Победителю аукциона будет предоставлено право пользования участком недр местного значения на срок разработки месторождения.

По состоянию на 1 января 2017 запасы строительного песка выставляемой на аукцион части Покчинского месторождения учитываются территориальным балансом и ориентировочно составляют по категории В – 492 тыс кубометров. Стартовый размер разового платежа за пользование недрами составляет 122 760 рублей.

Заявки на участие в аукционах принимаются в министерстве по 14 февраля 2017 года. Аукционы состоятся 2 марта, сообщили в краевой администрации.

 

 

Фото: promtehstroi.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.