Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Суррогатным алкоголем с начала года отравились 30 жителей Прикамья

За последние три недели специалисты Роспотребнадзора совместно с полицией проверили 723 торговые точки,
За последние три недели специалисты Роспотребнадзора совместно с полицией проверили 723 торговые точки,

ПЕРМЬ, 17 января, РИА ФедералПресс. За первую декаду нового года в Пермском крае зафиксировано 30 случаев отравления спиртосодержащей продукцией, сообщили в Роспотребнадзоре.

По данным ведомства, показатель отравлений составил 1,1 на 100 тысяч населения, что является самым минимальным уровнем за последние пять лет. В сравнении с прошлым годом этот показатель снизился в 1,3 раза, а с 2012 годом – более чем в 2,5 раза, а число отравлений с летальным исходом уменьшилось в 5,5 и 10 раз соответственно.

За последние три недели специалисты Роспотребнадзора совместно с полицией проверили 723 торговые точки, в 72 из них обнаружены спиртсодержащие лосьоны, изъято более 200 литров.

По результатам рейдов составлено 64 административных протокола в отношении 2 юридических лиц, 36 индивидуальных предпринимателей, 3 должностных лиц и 23 граждан.

Напомним, масштабные проверки предприятий торговли начались после случаев массового отравления жителей Иркутска настойкой «Боярышника».

 

Фото: ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.