Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

В Прикамье завели дело о столкновении тепловоза с вагоном-лабораторией

В настоящее время следователи выясняют причины и условия, способствующие созданию ЧП
В настоящее время следователи выясняют причины и условия, способствующие созданию ЧП

ПЕРМЬ, 18 января, РИА ФедералПресс. Уральское следственно управление на транспорте СК возбудило уголовное дело по факту столкновения тепловоза с вагоном-лабораторией.

Как сообщили в ведомстве, дело возбуждено по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта».

Напомним, ЧП произошло 6 декабря на станции «Соликамск-1». Около 03.40 минут во время движения по первому пути тепловоза ТЭМ-2, произошло столкновение с находящимся на том же пути вагоном-лабораторией контактной сети. В результате столкновения Свердловской дирекции по энергообеспечению – структурному подразделению Трансэнерго – филиалу ОАО «РЖД», которому принадлежит поврежденный вагон-лаборатория, причинен ущерб на сумму свыше 2 миллионов рублей.

В настоящее время следователи выясняют причины и условия, способствующие созданию ЧП, решается вопрос о проведении судебной технической экспертизы. Кроме того, устанавливается точная сумма ущерба.

 

Фото: ural-trans.sledcom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.