Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Житель Прикамья убил двухлетнюю дочку, чтобы отомстить бывшей жене

Подозреваемому грозит пожизненный срок лишения свободы
Подозреваемому грозит пожизненный срок лишения свободы

ПЕРМСКИЙ КРАЙ, 20 января, РИА ФедералПресс. В Верещагинском следственном отделе СК закончено расследование уголовного дела по факту убийства 22-летним мужчиной собственной двухлетней дочки.

Напомним, кровавая драма произошла в деревне Ефремята Карагайского района в конце мая 2016 года.Примерно за месяц до этого подсудимый расстался со своей супругой. Но молодые люди продолжали общаться, так как у них остался маленький ребенок.

Утром 21 мая девушка привезла дочь бывшему мужу и попросила посидеть с ней до вечера. После работы она вместе с новым сожителем отправилась забирать ребенка. Увидев это, отец девочки заперся в доме и потребовал бывшую супругу вернуться к нему, иначе он убьет ребенка. Девушка, испугавшись за жизнь дочки, побежала к родственникам за помощью. Вернувшись, они выломали дверь и обнаружили убитого ребенка. Сам же хозяин дома скрылся.

Через некоторое время его по кровавым следам нашли на берегу пруда местные жители – мужчина пытался покончить жизнь самоубийством, но ему помешали. Детоубийца был помещен в больницу, где ему оказали необходимую помощь. Затем он был арестован и отправлен в СИЗО.

«Для детального выяснения всех обстоятельств совершенного преступления следователем совместно с опытными и квалифицированными следователями-криминалистами выполнен значительный объем следственных действий. Допрошены свидетели, проведены осмотры места происшествия и предметов, судебные экспертизы. Согласно заключению психолого-психиатрической судебной экспертизы, проведенной специалистами ФГБУ «ФМИЦПН им. В.П. Сербского» минздрава России молодой человек был признан вменяемым в момент инкриминируемого ему преступления», – сообщили в СК.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд. Подозреваемому грозит пожизненный срок лишения свободы.

 

 

Фото: личная страница ВК

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.